IHK AKADEMIE

Ansprechpartner

Angela Rosenberg

Außenwirtschaft | Immobilien | Recht | Sprachen
0261 30471-83
rosenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Laura Menningen

Auszubildende & Ausbilder | Kommunikation & Organisation
0261 30471-32
menningen@ihk-akademie-koblenz.de

Bianka Weber

Überbetriebliche Ausbildung Technik

02631 9177-0
weber@ihk-akademie-koblenz.de

Torsten Scherr

Bereichsleitung
02631 9177-11
scherr@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Anja Körber

Einkauf & Logistik | Coaching
0261 30471-73
koerber@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Anja Körber

Einkauf & Logistik | Coaching
0261 30471-73
koerber@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Artur Laux

Führung
0261 30471-75
laux@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Sarah Klemenz-Hidien

Gesundheit & Soziales
0261 30471-17
klemenz@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Angela Rosenberg

Außenwirtschaft | Immobilien | Recht | Sprachen
0261 30471-83
rosenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Tilman Fuchß

IT & Neue Medien
0261 30471-35
fuchss@ihk-akademie-koblenz.de

Anke Hagedorn

0671 84321-20
hagedorn@ihk-akademie-koblenz.de

Patric Raeschke

Bereichsleitung
0671 84321-19
raeschke@ihk-akademie-koblenz.de

Laura Menningen

Auszubildende & Ausbilder | Kommunikation & Organisation
0261 30471-32
menningen@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Katharina Kunz

Marketing & Vertrieb
0261 30471-30
kunz@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Sarah Rube

Personal
0261 30471-71
rube@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Vicky Hammes

Rechnungswesen, Finanzen & Controlling
0261 30471-15
hammes@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Angela Rosenberg

Außenwirtschaft | Immobilien | Recht | Sprachen
0261 30471-83
rosenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Angela Rosenberg

Außenwirtschaft | Immobilien | Recht | Sprachen
0261 30471-83
rosenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Andrea Rheindorf

Weiterbildung Technik

02631 9177-15
rheindorf@ihk-akademie-koblenz.de

Bianka Weber

Überbetriebliche Ausbildung Technik

02631 9177-0
weber@ihk-akademie-koblenz.de

Torsten Scherr

Bereichsleitung
02631 9177-11
scherr@ihk-akademie-koblenz.de

Yvonne Busch

Umwelt & Brandschutz
02631 9177-12
busch@ihk-akademie-koblenz.de

Torsten Scherr

Bereichsleitung
02631 9177-11
scherr@ihk-akademie-koblenz.de

Jutta Wiedemann

Unternehmensführung & Management
0261 30471-72
wiedemann@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Kurse werden geladen...

Kursfinder

Schlagworte

Fachbereiche

Kursart

Beginn

Suchen
Kursfinder