IHK AKADEMIE

Ansprechpartner

Angela Rosenberg

Angela Rosenberg

Außenwirtschaft | Immobilien | Recht
0261 30471-83
rosenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Bianka Weber

Bianka Weber

Überbetriebliche Ausbildung Technik
02631 9177-10
weber@ihk-akademie-koblenz.de

Torsten Scherr

Torsten Scherr

Bereichsleitung
02631 9177-11
scherr@ihk-akademie-koblenz.de

Ansprechpartnerin Jennifer Johnson

Jennifer Johnson

Kaufmännische Auszubildende & Ausbilder | Kommunikation & Organisation
0261 30471-32
johnson@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Sarah Klemenz-Hidien

Sarah Klemenz-Hidien

Gesundheit & Soziales | Coaching
0261 30471-17
klemenz@ihk-akademie-koblenz.de

Alexandra Kirchner

Alexandra Kirchner

Bereichsleitung | Personalentwicklung in Unternehmen
0261 30471-44
kirchner@ihk-akademie-koblenz.de

Sarah Pfahl

Sarah Pfahl

Distance Learning
0261 30471-71
pfahl@ihk-akademie-koblenz.de

Jutta Wiedemann

Jutta Wiedemann

Distance Learning
0261 30471-72
wiedemann@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Sonja Pelz

Sonja Pelz

Einkauf & Logistik
0261 30471-74
pelz@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Artur Laux

Artur Laux

Führung
0261 30471-75
laux@ihk-akademie-koblenz.de

Alexandra Kirchner

Alexandra Kirchner

Bereichsleitung | Personalentwicklung in Unternehmen
0261 30471-44
kirchner@ihk-akademie-koblenz.de

Sarah Klemenz-Hidien

Sarah Klemenz-Hidien

Gesundheit & Soziales | Coaching
0261 30471-17
klemenz@ihk-akademie-koblenz.de

Alexandra Kirchner

Alexandra Kirchner

Bereichsleitung | Personalentwicklung in Unternehmen
0261 30471-44
kirchner@ihk-akademie-koblenz.de

Anke Hagedorn

Anke Hagedorn

Handel | Technik Bad Kreuznach
0671 8966762-1
hagedorn@ihk-akademie-koblenz.de

Patric Raeschke

Patric Raeschke

Bereichsleitung
0671 896676-29
raeschke@ihk-akademie-koblenz.de

Angela Rosenberg

Angela Rosenberg

Außenwirtschaft | Immobilien | Recht
0261 30471-83
rosenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Westbrook,Nadja

Nadja Westbrook

IT & Neue Medien
0671 896676-23
westbrook@ihk-akademie-koblenz.de

Patric Raeschke

Patric Raeschke

Bereichsleitung
0671 896676-29
raeschke@ihk-akademie-koblenz.de

Ansprechpartnerin Jennifer Johnson

Jennifer Johnson

Kaufmännische Auszubildende & Ausbilder | Kommunikation & Organisation
0261 30471-32
johnson@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Katharina Kunz

Katharina Kunz

Marketing | Vertrieb | Change- und Prozessmanagement
0261 30471-30
kunz@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Zinselmeier,Kathleen

Kathleen Zinselmeier

Personal
0261 30471-77
zinselmeier@ihk-akademie-koblenz.de

Alexandra Kirchner

Alexandra Kirchner

Bereichsleitung | Personalentwicklung in Unternehmen
0261 30471-44
kirchner@ihk-akademie-koblenz.de

Vicky Hammes

Vicky Hammes

Rechnungswesen, Finanzen & Controlling
0261 30471-15
hammes@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Angela Rosenberg

Angela Rosenberg

Außenwirtschaft | Immobilien | Recht
0261 30471-83
rosenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Andrea Rheindorf

Andrea Rheindorf

Weiterbildung Technik

02631 9177-15
rheindorf@ihk-akademie-koblenz.de

Bianka Weber

Bianka Weber

Überbetriebliche Ausbildung Technik
02631 9177-10
weber@ihk-akademie-koblenz.de

Torsten Scherr

Torsten Scherr

Bereichsleitung
02631 9177-11
scherr@ihk-akademie-koblenz.de

Yvonne Busch

Yvonne Busch

Umwelt & Brandschutz
02631 9177-12
busch@ihk-akademie-koblenz.de

Torsten Scherr

Torsten Scherr

Bereichsleitung
02631 9177-11
scherr@ihk-akademie-koblenz.de

Viktoria-Kaminski

Viktoria Kaminski

Unternehmensführung & Management
0261 30471-73
kaminski@ihk-akademie-koblenz.de

Pyrek,Stephanie

Stephanie Pyrek

Unternehmensführung & Management
0261 30471-76
pyrek@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Individuelle Angebote für Unternehmen

Alexandra Kirchner

Alexandra Kirchner

Bereichsleitung | Personalentwicklung in Unternehmen
0261 30471-44
kirchner@ihk-akademie-koblenz.de

Kurse werden geladen...

Seminarfinder

Schlagworte

Fachbereiche

Kursart

Beginn

Suchen
Seminarfinder