Team

Sie möchten gerne Ihre Fachkompetenzen auffrischen? Ihre in der Berufsausbildung erworbenen Kenntnisse durch eine Weiterbildung vertiefen und damit Ihre Chancen auf dem Arbeitsmarkt steigern? Oder Ihre Führungskompetenzen erweitern?

Gerne beraten wir Sie individuell zu Ihren Weiterbildungswünschen. Rufen Sie uns an oder vereinbaren Sie einen persönlichen Termin in den Räumlichkeiten der IHK-Akademie. Wir freuen uns auf Sie!

Lena Frischauf

Lena Frischauf

Allgemeine Beratung
0261 30471-0
frischauf@ihk-akademie-koblenz.de

Viktoria-Kaminski

Viktoria Kaminski

Unternehmensführung & Management
0261 30471-73
kaminski@ihk-akademie-koblenz.de

Yvonne Busch

Yvonne Busch

Umwelt & Brandschutz
02631 9177-12
busch@ihk-akademie-koblenz.de

Anke Hagedorn

Anke Hagedorn

IT & Neue Medien

Handel | Technik Bad Kreuznach
0671 8966762-1
hagedorn@ihk-akademie-koblenz.de

Vicky Hammes

Vicky Hammes

Rechnungswesen, Finanzen & Controlling
0261 30471-15
hammes@ihk-akademie-koblenz.de

Sarah Klemenz-Hidien

Sarah Klemenz-Hidien

Gesundheit & Soziales | Coaching
0261 30471-17
klemenz@ihk-akademie-koblenz.de

Katharina Kunz

Katharina Kunz

Marketing | Vertrieb | Change- und Prozessmanagement
0261 30471-30
kunz@ihk-akademie-koblenz.de

Artur Laux

Artur Laux

Führung
0261 30471-75
laux@ihk-akademie-koblenz.de

Andrea Rheindorf

Andrea Rheindorf

Weiterbildung Technik

02631 9177-15
rheindorf@ihk-akademie-koblenz.de

Angela Rosenberg

Angela Rosenberg

Außenwirtschaft | Immobilien | Recht
0261 30471-83
rosenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Sarah Pfahl

Sarah Pfahl

Distance Learning
0261 30471-71
pfahl@ihk-akademie-koblenz.de

Bianka Weber

Bianka Weber

Überbetriebliche Ausbildung Technik
02631 9177-10
weber@ihk-akademie-koblenz.de

Jutta Wiedemann

Jutta Wiedemann

Distance Learning
0261 30471-72
wiedemann@ihk-akademie-koblenz.de

Ansprechpartnerin Jennifer Johnson

Jennifer Johnson

Kaufmännische Auszubildende & Ausbilder | Kommunikation & Organisation
0261 30471-32
johnson@ihk-akademie-koblenz.de

Pyrek,Stephanie

Stephanie Pyrek

Unternehmensführung & Management
0261 30471-76
pyrek@ihk-akademie-koblenz.de

Zinselmeier,Kathleen

Kathleen Zinselmeier

Personal
0261 30471-77
zinselmeier@ihk-akademie-koblenz.de

Westbrook,Nadja

Nadja Westbrook

IT & Neue Medien
0671 896676-23
westbrook@ihk-akademie-koblenz.de

Sonja Pelz

Sonja Pelz

Einkauf & Logistik
0261 30471-74
pelz@ihk-akademie-koblenz.de

Torsten Scherr

Torsten Scherr

Bereichsleitung
02631 9177-11
scherr@ihk-akademie-koblenz.de

Patric Raeschke

Patric Raeschke

Bereichsleitung
0671 896676-29
raeschke@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Alexandra Kirchner

Alexandra Kirchner

Bereichsleitung | Personalentwicklung in Unternehmen
0261 30471-44
kirchner@ihk-akademie-koblenz.de

Tilman Fuchß

Tilman Fuchß

IT und Digitalisierung
0261 30471-35
fuchss@ihk-akademie-koblenz.de

Tobias Burchert

Tobias Burchert

Zentrales Marketing
0261 30471-45
burchert@ihk-akademie-koblenz.de

Simeon Lenz

Simeon Lenz

Auszubildender Zentrales Marketing
0261 30471-13
lenz@ihk-akademie-koblenz.de

Dr Sabine Dyas Geschäftführung der IHK Akademie Koblenz

Dr. Sabine Dyas

Geschäftsführerin
0261 30471-82
dyas@ihk-akademie-koblenz.de

Cornelia Kupp

Cornelia Kupp

Assistenz der Geschäftsführung
0261 30471-81
kupp@ihk-akademie-koblenz.de

Helmut Nürenberg

Helmut Nürenberg

Kaufmännischer Leiter | Stellv. Geschäftsführer
0261 30471-22
nuerenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Elisabeth Höber

Elisabeth Höber

Assistenz kaufm. Leiter
0261 30471-16
hoeber@ihk-akademie-koblenz.de

Unser IHK-Akademie Team wird außerdem von kompetenten Dozentinnen und Dozenten unterstützt, die freiberuflich für uns tätig sind und für die Qualität unserer Angebote stehen.
Kurse werden geladen...

Seminarfinder

Schlagworte

Fachbereiche

Kursart

Beginn

Suchen
Seminarfinder