IHK AKADEMIE

Team

Sie möchten gerne Ihre Fachkompetenzen auffrischen? Ihre in der Berufsausbildung erworbenen Kenntnisse durch eine Weiterbildung vertiefen und damit Ihre Chancen auf dem Arbeitsmarkt steigern? Oder Ihre Führungskompetenzen erweitern?

Gerne beraten wir Sie individuell zu Ihren Weiterbildungswünschen. Rufen Sie uns an oder vereinbaren Sie einen persönlichen Termin in den Räumlichkeiten der IHK-Akademie. Wir freuen uns auf Sie!

Lena Frischauf

0261 30471-0
frischauf@ihk-akademie-koblenz.de

Rainer Hidien

0261 30471-0
hidien@ihk-akademie-koblenz.de

Lena Frischauf

IT & Neue Medien

0261 30471-0
frischauf@ihk-akademie-koblenz.de

Anja Körber

Einkauf & Logistik | Coaching
0261 30471-73
koerber@ihk-akademie-koblenz.de

Yvonne Busch

Umwelt & Brandschutz
02631 9177-12
busch@ihk-akademie-koblenz.de

Tilman Fuchß

IT & Neue Medien
0261 30471-35
fuchss@ihk-akademie-koblenz.de

Anke Hagedorn

IT & Neue Medien

0671 84321-20
hagedorn@ihk-akademie-koblenz.de

Vicky Hammes

Rechnungswesen, Finanzen & Controlling
0261 30471-15
hammes@ihk-akademie-koblenz.de

Sarah Klemenz-Hidien

Gesundheit & Soziales
0261 30471-17
klemenz@ihk-akademie-koblenz.de

Katharina Kunz

Marketing & Vertrieb
0261 30471-30
kunz@ihk-akademie-koblenz.de

Artur Laux

Führung
0261 30471-75
laux@ihk-akademie-koblenz.de

Laura Menningen

Auszubildende & Ausbilder | Kommunikation & Organisation
0261 30471-32
menningen@ihk-akademie-koblenz.de

Andrea Rheindorf

Weiterbildung Technik

02631 9177-15
rheindorf@ihk-akademie-koblenz.de

Angela Rosenberg

Außenwirtschaft | Immobilien | Recht | Sprachen
0261 30471-83
rosenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Sarah Rube

Personal
0261 30471-71
rube@ihk-akademie-koblenz.de

Bianka Weber

Überbetriebliche Ausbildung Technik

02631 9177-0
weber@ihk-akademie-koblenz.de

Jutta Wiedemann

Unternehmensführung & Management
0261 30471-72
wiedemann@ihk-akademie-koblenz.de

Thorsten Korn

Bereichsleitung
0261 30471-33
korn@ihk-akademie-koblenz.de

Patric Raeschke

Bereichsleitung
0671 84321-19
raeschke@ihk-akademie-koblenz.de

Torsten Scherr

Bereichsleitung
02631 9177-11
scherr@ihk-akademie-koblenz.de

Barbara Schäfgen

Bereichsleitung
0261 30471-12
schaefgen@ihk-akademie-koblenz.de

Dr. Sabine Dyas

Geschäftsführerin
0261 30471-82
dyas@ihk-akademie-koblenz.de

Helmut Nürenberg

Kaufmännischer Leiter | Stellv. Geschäftsführer
0261 30471-22
nuerenberg@ihk-akademie-koblenz.de

Cornelia Kupp

Assistenz der Geschäftsführung
0261 30471-81
kupp@ihk-akademie-koblenz.de

Unser IHK-Akademie Team wird außerdem von kompetenten Dozentinnen und Dozenten unterstützt, die freiberuflich für uns tätig sind und für die Qualität unserer Angebote stehen.
Kurse werden geladen...

Kursfinder

Schlagworte

Fachbereiche

Kursart

Beginn

Suchen
Kursfinder